Docentes

ATENCIÓN APODERADOS 2017

 

OSCAR RODOLFO MARCHANT ARAYA (UTP BASICA)

Asignatura o curso: 1ªBASICO

Horario: MARTES 10:00 – 11:00

 

CATALINA AMPARO RUIZ DE VIÑASPRE ROBLES

Asignatura o curso: 2ª BASICO A

Horario: LUNES 15:30 – 16:15

 

PAULA ANDREA RAMÍREZ RIFFO

Asignatura o curso: 2ª BASICO B

Horario: MIERCOLES 17:00 – 17:45

 

CARMEN LUZ GALLEGUILLOS ALCAYAGA

Asignatura o curso: 3ª BASICO A

Horario:  JUEVES 08:00 – 08:45

 

CLAUDIA VIVIANA LEVIO CAYUQUEO

Asignatura o curso: 3ª BASICO B

Horario: MARTES 11:35 – 12:55

 

CAMILA TAMARA HERNÁNDEZ ALFARO

Asignatura o curso: 4ªBASICO

Horario: MARTES 08:45 – 09:30

 

PAOLA VANESSA ARÉVALO INZUNZA

Asignatura o curso: 5ªBASICO

Horario: LUNES 16:15 – 17:00

 

MARGARITA TAMARA MOYA FIGUEROA

Asignatura o curso: 6ªBASICO

Horario: MARTES 16:30 – 17:30

 

MARÍA ISABEL POBLETE POBLETE

Asignatura o curso: 7ªBASICO

Horario: MARTES 17:00 – 17:45

 

LEANDRA TAMMY RODRÍGUEZ VERA

Asignatura o curso: 8ªBASICO

Horario: JUEVES 17:00 – 17:45

 

LUIS HERNÁN ALVEAR RODRÍGUEZ

Asignatura o curso: 1ªMEDIO

Horario: MARTES 14:45 – 15:30

 

MARÍA ISABEL MIRANDA CARRASCO

Asignatura o curso: 2ªMEDIO

Horario: MIERCOLES 16:30 – 17:15

 

CLAUDIO VENTURA SAAVEDRA DE LA VEGA

Asignatura o curso: 3ªMEDIO

Horario: JUEVES 09:45 – 10:30

 

RAISA XIMENA NÚÑEZ SALINAS

Asignatura o curso: 4ªMEDIO

Horario: MARTES 14:45 – 15:15

 

PALOMA ANDREA VERA COBOS

Asignatura o curso: ARTES TECNOLOGICAS

Horario: MIERCOLES 08:00 – 08:45

 

JONATHAN CANALES

Asignatura o curso: BIOLOGIA Y CS. NATURALES

Horario:  JUEVES 10:30 – 11:15

 

ALEXIS CHRISTIAN MAUREIRA CASTRO

Asignatura o curso: ED FISICA

Horario: JUEVES 15:30 – 16:15

 

JORGE PATRICIO DONOSO GUTIÉRREZ

Asignatura o curso: FISICA

Horario: MIERCOLES 11:30 – 12:15

 

FRANCISCA INÉS PEDRAZA VELÁSQUEZ

Asignatura o curso: FORMACION CIUDADANA

Horario: MIERCOLES 10:30 – 11:15

 

FELIPE ANDRÉS OLIVARES MERY

Asignatura o curso: HISTORIA

Horario: LUNES 08:00 – 08:45

 

MARLY FERNANDA ESCOBAR SAN MARTÍN

Asignatura o curso: INGLES 3° y 4° E.MEDIA (UTP MEDIA)

Horario: LUNES 12:10 – 12:55

 

JOSENIA MARIA MENDOZA BELLORIN

Asignatura o curso: LENGUAJE

Horario: MIERCOLES 13:05 – 13:50

 

FRANCIA POLETE MORA SANHUEZA

Asignatura o curso: MUSICA-RELIGION E.MEDIA

Horario: JUEVES 15:30 – 16:15

 

JUANITA LEONORA PEÑA MAUREIRA

Asignatura o curso: RELIGION E.BASICA

Horario: MIERCOLES 8:45 – 09:30

 

 

Suscríbete.

A nuestro boletín informativo.